Перспективы газификации Краснодарского края

Перспективы газификации Краснодарского края

Еще в ноябре 2019 года Совещание, посвященное поддержке газомоторной отрасли в России, определило весьма впечатляющие финансовые показатели стимулирующих мер – в ближайшие 5 лет развитию отрасли предполагалось выделить до 50 млрд.рублей, при чем в приоритете будут 27 регионов нашей страны, перечень которых был четко определен.

Поскольку существует четкое понимание того, что сельское хозяйство является одним из самых перспективных потребителей газомоторного топлива, то совершенно естественно венным результатом является включение в перечень регионов с господдержкой Краснодарского края.

Итак, Кубани, нашей всероссийской житнице, намерены выделить порядка 1,7 млрд. рублей. Эти средства должны потратить на строительство более 40 АГНКС в течение 3-х лет в различных муниципалитетах края и переоборудование на газ 9 000 единиц муниципальной техники. Естественно, столь высокое инвестирование учитывает не только прямой экономический, но и значительный экологический эффект от газификации, что, в прочем, с полным правом тоже можно отнести к долгосрочному положительному воздействию на экономику.

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.