Домашняя метановая заправка

Домашняя метановая заправка

Домашняя газозаправочная станция

Одним из самых распространённых вопросов о газозаправочных станциях - это для чего они нужны? Все очень просто. Ежегодно на рынке появляется все больше и больше транспортных средств, оборудованных под метан. Это связано со стоимостью бензина, которая постоянно увеличивается, а заправляться метаном во много раз дешевле.

Транспортные средства на метане заправляются только на специальных заправочных станциях - АГНКС.

Домашняя заправочная станция (КВД ГС) - это такая же станция с разницей лишь в том, что она устанавливается у вас дома. Стоимость метана на домашней газозаправочной станции в два раза дешевле, чем со стационарной заправки АГНКС. Если вы часто ездите, то домашняя газозаправочная станция окупится у вас примерно за год.

Компрессорная газозаправочная станция подключается прямо к газопроводу, от которого питается кухонная плита. Дополнительное оборудования для подключения станции не нужно. Газовая станция работает с метаном и природным газом, на работу с пропаном она не рассчитана. Скорость заправки газом автомобиля, зависит от мощности компрессора. Компрессор рассчитан на длительную работу без перерыва. Согласно инструкции он может работать 8 часов с перерывом на 1 час. Обслуживание компрессора неприхотливое. Необходимо через первые 50 часов поменять масло и далее, каждые 350 часов работы, либо раз в год, менять масло и масляные фильтра. Так же при заполнении масла, необходимо проверять его уровень и еатяжение ремня. Каждый год следует проверять на целостность такие запчасти, как предохранительный клапан, ремень, шланги, фитинги.


Безопасность домашней газозаправочной станции

Станция относятся к бытовым приборам, наравне с кухонной плитой, газовой колонкой и т.д. Главное в эксплуатации — придерживаться техники безопасности, описанной в инструкции и не пытаться переоборудовать компрессор самостоятельно. Компрессор создан максимально безопасным, в него встроены взрывобезопасные двигатели и у него присутствуют четыре степени защиты.

Первая степень, это электрическая, при каких-либо скачках напряжения, компрессор попросту отключится.

Вторая степень защиты, это защита от перегрева. При достижении максимально допустимой температуры, компрессор выключится.

Третья, это защита от превышения давления. При достижении давления в 200 атмосфер, компрессор автоматически выключается.

Четвертая степень, это защита на обрыв, если при каких-либо обстоятельствах шланг оборвется, то сработает специальный предохранительный клапан и компрессор отключится.

Для установки газозаправочной станции дома, необходимо обратится в газовую службу для получения разрешения подключения компрессора. После этого, необходимо сделать проект в проектировочном институте. Готовый проект согласовать с газовой службой, после чего газовая служба проведет вам магистраль и подключит газовый компрессор.

На нашей странице каталога Вы можете ознакомится с домашними и промышленными заправками:
https://gas-truck.ru/catalog/gazozapravochnye-stancii

Сопутствующие товары

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.