Ростовские автомобили газифицируются

Ростовские автомобили газифицируются

Еще в ноябре 2018 года правительством Ростовской области, ПАО «Газпром» и ООО «УК «РОСНАНО» был утвержден план мероприятий по реализации проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области» на 2018-2021 годы». Если 2019 год никаких сюрпризов в его выполнении не принес, все мероприятия осуществлялись в плановом режиме, то 2020-й, естественно, внес свои существенные коррективы.

Да, многие работы по причине карантинных ограничений, замедлились, но не остановились и не отменились! В итоге за апрель-июнь 2020 года более 50 автовладельцев смогли не просто переоборудовать свои ТС на метан, но и получили скидку в размере 30% от базового прайса, которую им предоставили специализированные пункты по установке газобаллонного оборудования.

Однако, и это еще не все. В ближайшее время размер субсидии на газификацию автомобилей вырастет в два раза (с 30% до 60%), а в совокупности с маркетинговой программой ПАО «Газпром» размер компенсации будет доведен до 90% от стоимости перевода техники на метан.

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.