Сахалин «ЗА» газомоторное топливо

Сахалин «ЗА» газомоторное топливо

На Сахалине к концу 2019 года количество транспортных средств на метане дойдет до 1000 штук.

Учитывая программы и льготы, предоставляемые для перехода на метан, осуществить данный план вполне реально. В 2017 году на Сахалине было всего лишь 201 автомобиль, использующий природный газ в качестве топлива. В 2018 г. в 2,5 раза больше – 518 автомобилей.

На сегодняшний день в данном регионе субсидии на установку ГБО метан в сельскохозяйственной сфере составляют 90% от общей стоимости установки и оборудования. Таким образом, переход на метан является очень привлекательным явлением для фермеров, индивидуальных предпринимателей и компаний в этой сфере.

Что касается обыкновенных автовладельцев, то субсидии при переходе на газомоторное топливо тоже достаточно привлекательные. Так, транспортный налог на автомобиль на газе снижен на 50%, а на установку предоставляется компенсация в размере 70%. Что касается льготников, то компенсация на установку составляет 100%, но не более 105 000 руб. Так же используются и маркетинговые компании по развитию рынка газомоторного топлива. Это аренда ГБО. Топливная карта с бонусами до 50%.

На Сахалине новый городской транспорт (пассажирские автобусы) и техника для ЖКХ закупается только на метане. На эти приобретения ежегодно из бюджета выделяются денежные средства. Количество городов, в которых закупается транспорт на метане постоянно увеличивается. В будущем планируют ввести запрет на закупку коммунальной техники и автобусов на бензине. Все эти действия существенно влияют на экологическую обстановку в области, которая значительно улучшилась. Помимо экологического преимущества, немаловажную роль играет и экономический фактор. Газ в 3 раза дешевле традиционного топлива. А технические характеристики транспортного средства на газе ничем не отличаются от дизельного.

Единственная проблема, которая сдерживает бурное развитие перехода на газ, это слабо развитая сеть заправок АГНКС в данном регионе. В планах строительство 9 заправок АГНКС и запуск 6 передвижных заправок. Что касается инвесторов, которые готовы учувствовать в строительстве АГНКС, им так же предназначены льготы. Несмотря на слаборазвитую сеть АГНКС в Сахалинской области, администрация стимулирует граждан переходить на газ. Из областного бюджета всем автовладельцам предоставляется компенсация, в размере 70% на переоборудование автомобиля.

Ознакомиться с деталями переоборудования на метан (КПГ) Вы можете на странице нашего каталога:
https://gas-truck.ru/catalog/ustanovka-gbo

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.