Сахалин интенсивно закупает новый транспорт на метане

Сахалин интенсивно закупает новый транспорт на метане

Коммунальные службы Южно-Сахалинска получили на «Старый» Новый год (сугубо родной праздник) настоящий подарок от Деда Мороза – 12 новеньких современных мусоровозов с возможностью фронтальной и задней загрузки, оснащенных дополнительно оборудованием для обслуживания современных заглубленных контейнеров.

Чем же нам интересна эта новость? А тем, что все 12 машин работают на газомотрном топливе, что по расчетам с одной стороны, почти втрое снизит затраты на эксплуатацию, а с другой – максимально избавит от удушливого дизельного чада на придомовых территориях в утренние часы, когда осуществляется интенсивный забор мусора.

Эти машины должны закрыть до 25% необходимого объема вывоза мусора, а приобретены они за счет средств областного бюджета.

Таким образом можно сказать, что власти области еще раз подтвердили делом серьезность своих намерений по интенсивному переводу транспортного парка на голубое топливо.

На очереди – новые АГНКС! Новую стационарную заправку планируют запустить уже в этом году, а оперативно усилят газовую инфраструктуру 6 передвижных заправщиков.

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.