УАЗ станет автомобилем на метане?

УАЗ станет автомобилем на метане?

Программа развития рынка газомоторного топлива предусматривает не только строительство газовой инфраструктуры, но и увеличение парка автомобилей на метане. Рост их числа возможен двумя путями: переоборудованием существующего автопарка и производством «газомобилей» непосредственно на заводском конвейере

У российских производителей уже появились несколько линеек ТС на компримированном природном газе. Машины на метане имеет Lada (доработкой серийной версии занимается ГК «АТС»), ГАЗ и КАМАЗ (5490 NEO CNG).

На сегодня поступила первая информация (от исполнительного директора УАЗа Алексея Спирина), что завод в Ульяновске готовит собственную программу доработки серийных авто под применение природного газа.

К сожалению, ее подробности пока не уточняются, поскольку производитель не готов разглашать сроки запуска, какие модели получат метан в качестве топлива, как это в итоге скажется на стоимости CNG версий УАЗ. Достоверно известно, что специалисты ульяновского завода уже провели ряд встреч с компаниями, специализирующимися на установке ГБО именно метана.

Смотрите также

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.