Белгородская область - лидер роста газовой инфраструктуры

Белгородская область - лидер роста газовой инфраструктуры

На сегодня действующая сеть АГНКС в России составляет уже 484 станции и 329 из них принадлежат Газпрому, который занимает доминирующие позиции в развитии рынка газомоторного топлива.

В этом рябу Белгородская область представляет собой уникальное явление - к началу 2020 года на ее территории было запущено 15 АГНКС с годовой суммарной мощностью 143.5 млн. куб.м метана. Это беспрецедентные цифры для нашей страны, особенно если учесть, что всего год назад суммарная пропускная способность метановых станций на Белгородчине составляла всего 41,5 млн. куб.м. в год, и, таким образом, рост объемов за этот короткий отрезок времени превысил 350%!

Фантастика? Нет, просто за 2019 год были запущены 11 станций из 15. Эти новые, современные АГНКС (пропускная мощность каждой из которых составляет 700 газомоторных ТС в сутки) возвели в г. Белгород, Новый Оскол, Старый Оскол, Губкин, Валуйки, Алексеевка, пос. Волоконовка, Вейделевка и Чернянка, с. Стрелецкое Красногвардейского района и Стрелецкое Белгородского района.

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.