Липецкая область и "ГАЗПРОМ" - эффективное сотрудничество.

Липецкая область и "ГАЗПРОМ" - эффективное сотрудничество.

Липецкая область уже является одним из самых газифицированных регионов России, поскольку 97% жилых зданий и сооружений подключены к сети магистрального газоснабжения, но в ближайшей перспективе планируется довести этот показатель до абсолютный 100%.

Этот плановый показатель стал ключевым предметом последней встречи Главы Администрации Липецкой области Игоря Артамонова и Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера.Однако, этим вопросом повестка дня встречи не была исчерпана. Еще в начале октября на Петербургском международном газовом форуме между Администрацией Липецкой области и ПАО "Газпром" было подписано Соглашение об опережающем развитии рынка газомоторного топлива в регионе, которое предусматривает целый ряд инвестиционных проектов "Газпрома", призванных полностью обеспечить потребность области в метановых заправках. Именно поэтому большое внимание на встрече отвели обсуждению развития на территории Липецкой области сети газозаправочных станций.

Итоги таковы: в ближайшее время "Газпром", в дополнение к газонаполнительной станции, расположенной и действующей в Липецке, построит еще одну – в Ельце. Администрация региона, в свою очередь, принимает на себя обязательства по содействию расширению парка техники, работающей на природном газе, который должен ускорить свой рост в связи с интенсивным переходом от "классического" к экологически чистому транспорту.

Кроме того, стороны обсудили реализацию на территории Липецкой области программы "Газпром - детям", в рамках которой в регионе уже функционируют или построены спортивные площадки, футбольное поле и физкультурно-оздоровительный комплекс. Было принято решение продолжить сотрудничество по этому направлению и в 2021 году.

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.