Субсидирование установки ГБО под метан в Нижнем Новгороде

Субсидирование установки ГБО под метан в Нижнем Новгороде

Речь о субсидировании перевода транспорта на газ идет достаточно давно, но конкретной информации пока маловато… Минтранс Нижегородской области решил заполнить этот пробел и подготовил постановление, которое достаточно четко регламентирует «кто – сколько - за что». Основные положения:

  1. В Нижегородской области предлагается ввести компенсации для установщиков газобаллонного оборудования для метана.
  2. Размер компенсации – до 30% затрат на установку ГБО.
  3. Принцип компенсации – выплата «выпадающего» дохода установщика, т.е. именно на эту сумму клиенту должна быть сделана скидка. Соответственно, никаких дополнительных доходов для установщиков не предполагается, а вот для конечного потребителя перевод на газ должен подешеветь на 30%.
  4. Устанавливаемое газобаллонное оборудование должно быть новыми и российского производства. Также, оборудование должно устанавливаться на автомобили не ранее 2020 года. Таким образом, никакой обратной силы компенсации иметь не будут.
  5. Точки по установке оборудования должны соответствовать довольно жестким требованиям: паркинг не менее чем на 3 легковых а/м, клиентская зона, мастера с опытом такой работы не менее 5 единиц техники за последний год.
  6. Предприниматели, претендующие на субсидирование, не должны иметь долгов по налогам и сборам, не должны пользоваться другими субсидиями и должны предоставить гарантию на год (или 30 000 км. пробега) на установленное оборудование и выполненные работы.

По данным минтранса, в настоящий момент Нижегородская область располагает десятью пунктами переоборудования на метан с возможностями порядка сотни автомобилей в год каждый, что на первом этапе покрывает потребность региона в этом виде работ.

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.