Альтернативный вид топлива для транспортных средств

Альтернативный вид топлива для транспортных средств
Ежегодное бурное развитие транспортного сектора в мире взаимосвязано с использованием нефти. В результате использования традиционного топлива (дизель, бензин), происходит массовое загрязнение атмосферы, путем выброса большого количества вредных веществ. И как следствие, ухудшение здоровья людей. Так как в последнее время экология существенно влияет на здоровье даже новорожденных детей, которые уже появляются на свет с различными пороками. Забота об экологии во всем мире – это одна из самых приоритетных задач на земле. От этого зависит жизнь будущих поколений.
Ни для кого не секрет, что использование альтернативного вида топлива началось еще до военных времен. Почему начали использовать природный газ? Все очень просто. Во-первых, это огромные запасы газа. Во-вторых, темпы добычи газа были на высоком уровне. В-третьих, в то время началось активное строительство магистральных газопроводов. Все это дает большие перспективы для использования газомоторного топлива в качестве основного. Либо использование двух видов топлива одновременно газ и дизель – газодизель.
Для мегаполисов большим источником загрязнения окружающей среды являются транспортные средства, работающие в черте города, такие как: городской транспорт, коммерческий транспорт, строительная и коммунальная техника. Плюс плотно заселенные города само собой подразумевают большое количество личных автомобилей. Все это значительно усугубляет экологическую ситуацию, так как в атмосфере накапливаются вредные выбросы и не рассеиваются.

Что касается России, то здесь ситуация тоже сложная. Сегодня вопрос экологии стоит на одном из первых мест по приоритетности. И для решения экологической проблемы сейчас идет активный переход транспортных средств на природный газ. В первую очередь это касается городских автобусов, грузовых автомобилей, коммунальной техники. Идет масштабное производство автомобилей с ГБО, которые могут ездить, как на газе, так и на дизеле/бензине.

Газовое топливо является экологически чистым, так как при использовании газа сокращается уровень выбросов CO 2 и NOx. Помимо этого, газ не требует какой-то сложной технологической обработки. Это еще одно преимущество природного газа.

Еще одно немаловажное преимущество – это стоимость газомоторного топлива, которая в 2,5 раза ниже, чем традиционное топливо. Процесс установки ГБО не влечет за собой значительных изменений в двигателе автомобиля. После установки ГБО технические характеристики транспортного средства не меняются. А некоторые параметры даже улучшаются.
• Увеличение мощности и крутящего момента двигателя.
• Работа двигателя становится тише и мягче.
• Возможность возвращения к 100% работе на ДТ. Автоматическое возвращение к работе на дизельную систему при окончании газового топлива.
• Увеличивается временной интервал замены масла.
• Запуск автомобиля в критически холодных погодных условиях.

Ознакомиться с деталями переоборудования транспорта на метан (КПГ) Вы можете на странице нашего каталога:https://gas-truck.ru/catalog/ustanovka-gbo

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.