Метан - топливо 21 века

Метан - топливо 21 века

21 век по праву можно считать веком природного газа. Стремительное развитие технологий позволяет применять экологичное топливо (метан) в самых разных областях жизни человека. Использование природного газа, в качестве автомобильного топлива, является уже мировой тенденцией. «Газпром», как глобальная энергетическая компания, реализует стратегию по расширению использования природного газа в качестве газомоторного топлива.

Для комплексного развития рынка создана специализированная компания ООО «Газпром газомоторное топливо». Программа правительства Российской Федерации по переводу общественного и коммунально-дорожного транспорта на природный газ стало началом масштабной работы по газификации транспорта. Прогнозируется, что к 2020 году потребление газомоторного топлива увеличится в 30 раз. Успешными примерами внедрения газомоторных технологий служат разработки ученых по использованию природного газа на водном, железнодорожном и гоночном транспорте.

Применение компримированного и сжижанного природного газа в качестве моторного топлива позволит улучшить экологическую ситуацию в стране, повысить качество жизни в регионах, избежать роста тарифов на проезд на общественном транспорте и сэкономить на эксплуатации техники. Перевод транспорта на природный газ – экономичное и экологичное решение.

Ознакомиться с деталями переоборудования на метан (КПГ) Вы можете на странице нашего каталога:
https://gas-truck.ru/catalog/ustanovka-gbo

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.