Рынок газомоторного топлива в Африканских странах

Рынок газомоторного топлива в Африканских странах
В середине 1990-х годов природный газ в качестве моторного топлива начали использовать и африканские страны. В данный момент на африканском газомоторном рынке лидирует Египет, который обладает почти 98% общего африканского автопарка и имеет самое большое количество АГНКС (почти 180). Судя по статистике, египетский газомоторный рынок в последнее десятилетие стабильно развивался, а наличие больших запасов природного газа позволят ему продолжить свой рост в последующие годы.

Эксперты считают, что развитию египетского газомоторного рынка в значительной мере поспособствует обнаруженное в 2015 году крупнейшее месторождение тощего газа. По предварительной оценке, разведанных запасов хватит для обеспечения потребностей египтян в природном газе в течение нескольких десятилетий.

На втором месте – Нигерия, однако ее газомоторный рынок пока находится в зачаточном состоянии: в стране работает около 10 АГНКС, а количество газифицированных авто едва достигло 5 000. Другие африканские страны, в числе которых Мозамбик, Кот и Алжир, только разработали государственные программы перевода автотранспорта на газ и об их успехах на этом поприще пока рано говорить.

Еще больше интересных статей по газомоторному топливу Вы найдете на странице нашего сайта:
https://gas-truck.ru/articles

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.