Египет планирует крупномасштабный переход на КПГ

Египет планирует крупномасштабный переход на КПГ
Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарек Аль-Мулла 21 августа стал свидетелем подписания соглашения о сотрудничестве между нефтяным сектором и Национальным агентством по проектам в области услуг, предусматривающего добавление мероприятий по поставке и переводу автомобилей для работы на двух видах топлива (бензин/природный газ) на станциях Национальной компании по нефтепродуктам и сбыту, принадлежащих Органу.

Соглашение предусматривает введение мероприятий и услуг по поставке и переоборудованию автомобилей для двухтопливных систем в свободных зонах станций Национальной компании по всей республике через компании «Газтек» и «Каргас», специализирующиеся на этой деятельности. Оно входит в рамки сотрудничества между министерствами и государственными органами для ускорения реализации политического руководства и правительственной программы по переоборудованию транспортных средств общественного транспорта для работы на сжатом природном газе КПГ.

Согласованный план предусматривает создание 54 АГНКС в 15 регионах странах. Кроме того, 350 новых станций АГНКС будут построены в течении 6 лет после изучения и выбора подходящих участков.

Всего несколькими неделями ранее министр объявил комплексный план действий по расширению использования КПГ в качестве топлива для транспортных средств и по мотивации граждан переводить свои автомобили в двухтопливную систему (природный газ - бензин) с помощью платежных средств. Он заявил, что план Министерства нефти направлен на переоборудование 50 000 автомобилей в год, что является значительным увеличением по сравнению с прошлым 2018 годом, когда произошла конвертация 33 000 автомобилей. Около 14 000 автомобилей были переоборудованы в предыдущем году и 7 000 автомобилей ежегодно в течение предыдущих трех лет.

План, частично выполненный вышеупомянутым соглашением, поддерживает видение политического руководства и правительства Египта о замене бензина и дизельного топлива природным газом в транспортных средствах и общественном транспорте путем координации и объединения усилий заинтересованных министерств по разработке этого проекта. Это включает в себя предоставление новых механизмов финансирования строительства объектов снабжения и переоборудование транспортных средств на КПГ. Аль-Мулла пояснил, что с помощью этих мер правительство нацелено на содействие гражданам и предоставление различных видов топлива потребителям на местном рынке, особенно сжиженный природный газ, использование которого было широко принято среди граждан. В течение последних 2 лет общественность проявляла большой интерес к переводу транспортных средств на работу на сжиженном природном газе КПГ, чтобы извлечь выгоду из их низкой стоимости и высокого качества по сравнению с обычным жидким топливом.

Он указал на важность сжиженного природного газа КПГ как одного из наиболее важных решений для:
• рационализации потребления бензина и дизельного топлива;
• снижения стоимости импорта;
• содействия уменьшению поддержки, направленной на нефтепродукты;
• достижения оптимального использования природных ресурсов.

Использование природного газа представляет важный экологический аспект, поскольку он является наиболее чистым (из углеводородного) топлива.

В настоящее время в республике, количество автомобилей, работающих на природном газе составляет около 280 000, обслуживается 187 станциями АГНКС.

По поводу уступок, сделанных гражданам при оплате стоимости перехода на КПГ, инженер Тарек Аль-Мулла отметил, что две нефтяные компании, Car Gas (Компания по производству природного газа) и Gastec (Египетская международная газовая технологическая компания), продолжали предлагать выгодные условия водителям, желающим перевести автомобили на природный газ и изучать развитие новых и доступных платежных систем. Компании предлагают удобные способы оплаты для водителей автомобилей, которые хотят перевести свои машины в рассрочку без предоплаты или процентов и с упрощенными процедурами заключения договоров. Он добавил, что экономия, достигнутая за счет разницы в цене между КПГ и бензином, привела к возмещению затрат на конверсию, понесенных владельцами автомобилей в течение короткого периода времени, и высоко оценил расширенное сотрудничество с Управлением по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) в обеспечении необходимые средства для автовладельцев, что привело к финансированию передачи 34 000 автомобилей на сумму 172 млн фунтов стерлингов (10,5 млн долларов США).

Ознакомиться с деталями переоборудования на метан (КПГ) Вы можете на странице нашего каталога:
https://gas-truck.ru/catalog/ustanovka-gbo

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.