"Яндекс.Такси" выбирает и предлагает метан

"Яндекс.Такси" выбирает и предлагает метан

В поддержку Государственной программы развития рынка газомоторного топлива начинают включаться и коммерческие предприятия. В частности - операторы службы такси.

Крупнейший в России представитель этого сегмента бизнеса - «Яндекс.Такси» предложил своим клиентам уникальный продукт. Теперь они могут осуществлять свою поездку по «Эко-тарифу», который подразумевает, что автомобиль, на котором они едут вместо своего традиционного топлива использует метан. Именно метан, а не сжиженный газ!

Для клиента «Эко-тариф» не отличается от тарифа «Комфорт» по своей стоимости, но для водителя автомобиля с «Эко-тарифом» выигрыш оказывается существенным, поскольку его экономия на топливе (из-за низкой стоимости и экономичности метана) может составить порядка 60%.

В чем же тогда клиентский интерес? Он лежит совсем в иной плоскости: метан, являясь самым экологичным из массовых видов топлива на сегодня, загрязняет окружающую среду выхлопами автомобиля в 10 раз меньше, чем традиционные бензин и дизель. Поскольку одними из основных загрязнителей городского воздуха являются как раз автомобили, то человек, выбирая «Эко-тариф», вносит свой пусть не очень большой, но вполне осязаемый вклад в чистоту городской атмосферы.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

В парке «Яндекс.Такси» автомобили на метане эксплуатировались и раньше, но только с сегодняшнего дня его клиенты имеют возможность осознанно выбирать «Эко-тариф».

Хотим, правда, предупредить, что «Эко-тариф» является экспериментальным решением и первым местом для его тестирования стала Казань, где планируется задействовать по этому тарифу 650 автомобилей на метане. Однако, компания планирует не останавливаться на столице Татарстана, а постепенно расширить «Эко-тариф» на всю Россию, ведь в парке «Яндекс.Такси» более 6200 автомобилей.

Комментариев еще нет

Добавить комментарий
Здесь можно задать вопросы или оставить отзыв.